Вы здесь: Главная | Новости | День защитника Отечества

День защитника Отечества

23 февраля в России отмечают День защитника Отечества, день мужества, героизма и патриотизма нашей Родины. Во всех школах Пластовского района в преддверии этого праздника прошла Неделя военно - патриотического воспитания. Это хороший повод для воспитания у школьников патриотизма, формирование у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник для настоящих мужчин, а также мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Поэтому в рамках этой недели в МКОУ «Начальная школа –д/с №23» с.Радиомайка во всех классах проводились различные мероприятия, которые позволили ребятам узнать больше о людях защищающих нашу страну. Педагоги провели, уроки мужества: "Что такое армия", "Наша армия сильна", на которых ребята узнали подробнее, о военной технике, о разных родах войск. Спортивное мероприятие «Один день в Армии», который проходил в форме игры и состоял из различных эстафет. Дети проявили большую активность, подарили хорошее настроение, показали какие они ловкие, выносливые, смелые. А также по завершении возложение цветов к памятнику погибших воинов. С большим интересом ребята изготавливали из разного материала подарки для любимых пап, дедушек и старших братьев. А также по завершении всех мероприятий учащиеся возложили цветы к памятнику погибших воинов.