Вы здесь: Главная | Новости | Предметная неделя в начальных классах

Предметная неделя в начальных классах

С 25 февраля по 01 марта в нашей школе прошла неделя начальных классов.

Неделя начальной школы проводится как заранее подготовленное мероприятие, пробуждающее любовь и интерес к учебным предметам. Данная форма деятельности способствует формированию коммуникативных навыков, активизирует познавательную деятельность учащихся, повышает уровень познавательной мотивации, способствует формированию навыков работы в коллективе, развивает творческие способности детей. Неделя начальной школы проводится с учётом возрастных особенностей учащихся.
Всю неделю в начальной школе царило праздничное, приподнятое настроение. Ученики заняты делом: учатся, творят, играют, соревнуются, обсуждают, переживают. Во время проведения Недели начальной школы очень важно сотрудничество учителей, учащихся и родителей. Ежедневно после уроков ученики всех классов собирались на внеклассные мероприятия. Мероприятия проводились по утвержденному плану.
Самые активные ребята получили дипломы и грамоты.
Подводя итоги недели, можно с уверенностью сказать, что Неделя начальных классов прошла в атмосфере творчества, сотрудничества, креативности. Каждый день педагоги стремились максимально заинтересовать ребят, привлечь к активному участию в мероприятиях. Каждый ребенок имел возможность раскрыться и реализовать свои творческие и интеллектуальные возможности, проявить коммуникабельность и умение сотрудничать со сверстниками.